Переиздана Красная книга Магаданской области

05.12.2019 15:15

Издание Красной книги Магаданской области осуществлялось за счет областного бюджета в рамках реализации Департаментом госохотнадзора Магаданской области мероприятия государственной программы «Сохранение и воспроизводство объектов животного мира, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения Магаданской области» на 2014-2021 годы» утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 05.12.2013 № 1212-па.

Целью создания Красной книги Магаданской области является составление инвентаризационной сводки редких видов флоры и фауны региона, а также привлечение внимания широких слоёв населения к проблемам сохранения биологического разнообразия области, повышение уровня знаний и экологической культуры, формирование активной гражданской позиции по вопросам бережного отношения к окружающей среде.

Ознакомиться с Красной книгой Магаданской области